湘潭公交K2线路图
导语 湘潭K2路公交起始站为建设路口,末站为湘潭北站(往返),发车时间为建设路口首班6:00、末班21:00,湘潭北站首班7:00、末班22:10。
发车时间:建设路口首班6:00、末班21:00,湘潭北站首班7:00、末班22:10。
线路图:
为扩大快速公交的辐射范围,方便市民乘坐城轨、高铁,湘潭交运集团迅速推出K2、K3线。其中,K2线往返于建设路口和湘潭北站之间,单边行驶里程为18.5公里,票价为3元,行驶时间约为35分钟,共计停靠湖南理工职院、湖南工程学院、盘龙名府、三桥北、翰林居、红旗社区、九城驾校、湘潭北站8个公交站点。建设路口站点首末班发车时间分别为6时、21时;湘潭北站首末班发车时间为6时45分、22时10分。
温馨提示:微信搜索并关注【湘潭本地宝】公众号,聊天对话框回复【公交】可获得K1、K2、K3线路,14周岁以下儿童凭有效证件免费乘坐公交地铁的通知。