109路(白石古莲城(十万垄) - 凳桥山庄)
营运: 白石古莲城(十万垄)--凳桥山庄 06:30-18:00 新能源天然气高等级空调车 票价1元 公汽ic卡有效
票价:
备注:1.由于三桥北韶山东路熙春路口由南向北方向禁止左转及调头,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。2.即日起,为规范高新区境内公交秩序,合理布局公交站点,高新区管委会联合市客管局、市交警支队对吉安路高新区境内沿线公交站点进行调整。原“万博港、长塘、德国工业园”三站点统一合并为“高新德国工业园”站点,以上调整给各位乘客带来不便敬请谅解。