为您找到4条此站点的相关线路
营运: 伍家花园-竹埠港 05:30-19:00、19:40-20:40(板塘铺单向始发)
票价:
备注:1.因林产品交易市场交通不便,莲城巴士将105路部分车辆延伸至林产品市场,头牌贴纸为终点“林产品市场”的105路公交车去程将会延伸至林产品交易市场。2.由于和平路已调整为单行线,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。3.本线路在19:40-20:40期间开行由“板塘铺北”单向始发至“伍家花园”的晚间单向支线,欢迎搭乘。4.105路现已分三条线路运营,为予以区分,本线路车前插牌写明为“新路”,请乘客留意搭乘。
营运: 湘潭汽车西站-长沙暮云市 湘潭西站05:30-17:30/长沙暮云06:00-17:30、湘潭昭山17:30-19:00
票价:
备注:17:30分后统一在“昭山”站折返,由此给部分乘客带来不便敬请谅解。
营运: 昭山-涟水桥(运检站) 05:30-18:00
票价:
备注:无
营运: 湘潭汽车西站:06:00-20:00丨长沙候家塘:06:30-20:30
票价:
备注:无