为您找到13条此站点的相关线路
营运: 白石古莲城(十万垄)--凳桥山庄 06:30-18:00 新能源天然气高等级空调车 票价1元 公汽ic卡有效
票价:
备注:1.由于三桥北韶山东路熙春路口由南向北方向禁止左转及调头,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。2.即日起,为规范高新区境内公交秩序,合理布局公交站点,高新区管委会联合市客管局、市交警支队对吉安路高新区境内沿线公交站点进行调整。原“万博港、长塘、德国工业园”三站点统一合并为“高新德国工业园”站点,以上调整给各位乘客带来不便敬请谅解。
营运: 响塘-牛头岭 05:30-18:30
票价:
备注:即日起,为规范高新区境内公交秩序,合理布局公交站点,高新区管委会联合市客管局、市交警支队对吉安路高新区境内沿线公交站点进行调整。原“万博港、长塘、德国工业园”三站点统一合并为“高新德国工业园”站点,以上调整给各位乘客带来不便敬请谅解。
营运: 桃园路口-县汽车站 06:00-18:30 新能源天然气高等级空调车 上车1元分段计费全程票价2元 晚19:00后加收1元 ic卡无效 服务电话:0731-55555113
票价:
备注:
营运: 火车站-富家村 夏06:00-18:30 冬06:30-18:00 新能源天然气高等级空调车 上车1元分段计费全程3元 19:00后加收1元 ic卡无效
票价:
备注:因湘潭火车站改扩建工程仍未完工,经政府部门决定,所有在火车站始发地线路临时在公汽河西分公司折返,给市民带来的不便,敬请谅解!
营运: 火车站-湘潭大学 06:30-17:00 高等级空调车 票价1元 公汽ic卡有效 服务电话:0731-58221436
票价:
备注:1.由于和平路已调整为单行线,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。2.由于火车站改造尚未完工,13路暂配车两台,约一个半小时一趟,待火车站完工后将增加车次,由此带来不便敬请谅解。
营运: 基建营-湘潭大学 (暂停运营)
票价:
备注:因配合市中心五改及人防工程建设,本线路暂停运营,待工程建设完工后恢复运营,给乘客带来不便敬请谅解。
营运: 新景家园(三桥北)06:30-18:30|阳塘06:00-18:00 票价1元 公汽ic卡有效 新能源天然气高等级空调车 服务电话:0731-58221436
票价:
备注:由于三桥北韶山东路熙春路口由南向北方向禁止左转及调头,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。
营运: 板塘铺-砂子岭 夏05:40-19:10 冬05:50-18:50 新能源混合动力环保公交车 票价1元 19:00-06:00期间加收0.5元 公汽ic卡有效 服务电话:0731-58221436
票价:
备注:无
营运: 江麓广场--江麓广场 夏06:00-18:30 冬06:30-18:00 新能源天然气高等级空调车 票价1元 公汽ic卡有效
票价:
备注:无
营运: 中心站--疏港路口 05:40-18:30 18:30从疏港路口发出 高等级空调新能源混合动力车 票价1元 公汽ic卡有效 服务电话:0731-58221436
票价:
备注:无
营运: 基建营-九华杉山 19:00-21:40 19:00从基建营东开出
票价:
备注:*28路区间线 基建营--九华杉山 (湘潭市公共汽车公司,服务电话:0731-58221436)
营运: 长城建材市场-疏港路口 06:00-19:00 高等级空调新能源混合动力环保公交车 票价:1元 公汽ic卡有效 19:00后加收0.5元 服务电话:0731-58221436
票价:
备注:无
营运: 南湖塘--白石古莲城 06:00-19:00
票价:
备注:18:00后去程统一由株洲“南湖塘”站发车至“砂子岭”站折返,由此给部分乘客带来不便敬请谅解。